ГКАУ на Международном космическом форуме

Автор: | 6 апреля, 2017

4-6 апреля 2017 года делегация ГКА во главе с и.о. Председателя Юрием Радченко находится с рабочим визитом в г. Колорадо Спрингз (США), где принимает участие в работе 33-го Международного космического форума.

4 апреля и.о. Председателя ГКА вместе с руководителями 16 космических агентств принял участие в панели «Лидеры космических агентств» и представил доклад о тенденциях отечественного космического сектора, а также о возможностях, которые сейчас появляются в Украине.

В рамках участия в форуме запланирован также ряд двусторонних встреч и.о. Председателя ГКА, в том числе с генеральным директором Европейского космического агентства Йоханом-Дитрихом Вернером (Johann-Dietrich Woerner) и заместителем администратора НАСА по вопросам пилотируемых космических операций Уильямом Герстенмайером (William Gerstenmaier).

На Международном космическом форуме в Колорадо Спрингз  обсуждаются вопросы глобальной космической политики, особенности взаимодействия между всеми секторами космической сферы и перспективы освоения космического пространства.

(nkau.gov.ua)

Share