Для сертификации Ан-148 необходимо выполнить около 600 полетов

Автор: | 16 сентября, 2021

Замгендиректора по производству ГП «Антонов» Александр Витушко рассказал в программе Security talks с Валентином Бадраком, что нужно для получения сертификации самолета Ан-178.

По словам Витушко, до конца 2021 года Ан-178-100Р должен подняться в небо для начала серии испытательных полетов. Этот самолет был изготовлен до контракта с Минобороны и имеет серийный номер 001. На данный момент механические системы готовы на 85%.

«Остались небольшие куски работы, которые мы за август-сентябрь выполним. Важнейшие работы нас ждут по монтажу бортового радиоэлектронного оборудования. Почему? Потому что и конструкторам пришлось поработать — ввели такое оборудование, которое ранее мы не использовали, для нас это было новостью. Вот эта работа она очень большая по своему размаху и очень сложная. Должны мы ее завершить в ноябре с таким расчетом, чтобы в конце года самолет пошел в Гостомель», — рассказал Витушко.

Он также добавил, что сборка самолета не самая сложная часть. После сборки нужно будет налетать около 600 полетов по разным программам и полетам, чтобы на практике доказать его заявленные характеристики. Сертификация самолета позволит начать серийное производство в полном объеме и продавать их любому заказчику.

(wing.com.ua)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.