Дальнобойные артиллерийские подразделения КНА провели учения по стрельбе из РСЗО

Автор: | 20 февраля, 2023

Пхеньян, 20 февраля. /ЦТАК/— Соответствующие подразделения реактивных систем залпового огня при дальнобойной артиллерийской части западного фронта Корейской Народной Армии в 7 часов утра 20 февраля провели учения по стрельбе из реактивных систем залпового огня.

США и южнокорейские марионетки 19 февраля опять совершили объединенные воздушные учения, в которые задействованы более 10 самолетов, в том числе стратегическая бомбардировщика «B-1B» и истребитель-невидимка «F-35».

Враги не скрывают, что эти учения были учениями ответного характера на наши учения по запуску МБР, проведенные 18 февраля, и все еще цепляются за военную демонстрацию.

США и южнокорейские марионетки только в нынешнем году уже неоднократно проводили объединенные воздушные учения, повышая интенсивность военной напряженности.

Враги, сами оценивая, что продемонстрировали совместную оборонную способность и готовность путем своевременного включения всех сил расширенного сдерживания, и болтают, что и в будущем будут непрерывно повышать частоту и интенсивность размещения американских стратегических капиталов в Южной Корее.

Соответствующие подразделения реактивных систем залпового огня при дальнобойной артиллерийской части западного фронта КНА по приказу о проведении стрельбы для демонстрации мощи утром 20 февраля выпустили 2 снаряда из сверхкрупных реактивных орудий 600-миллиметрового калибра в сторону Корейского Восточного моря, где поставлены условные цели на расстояниях 395 км и 337 км от пунктов запуска соответственно.

А другие подразделения без практической стрельбы одновременно провели подготовку к огневой службе в туннельных позициях.

Задействованные на стрельбу реактивные орудия 600-миллиметрового калибра как новейшая система скорострельных наступательных оружий точного нападения являются стратегическими ядерными ударными средствами нашей армии, достойными гордости за свою мощь, которая позволяет распределить по каждому оперативному аэродрому врагов по одно орудие (4 снарядов).

В конце декабря прошлого года на церемонии преподнесения Академия национальной обороны и Институт ядерного оружия выразили ясное такое мнение о мощности снаряда реактивного орудия, что четырьмя снарядами можно превратить оперативный аэродром противника в пепел, парализуя его функцию.

Данные учения по стрельбе из сверхкрупных реактивных орудий – тактических ядерных наступательных оружий в полной мере продемонстрировали последовательную готовность к сдерживанию и волю Народной Армии отвечать на действия объединенных воздушных сил США и Южной Кореи, которые гордятся господством в воздухе.

ЦТАК

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.