Boeing поставил в Китай двухтысячный авиалайнер

Автор: | 18 октября, 2020

Компания Boeing поставила в Китай 2000-й самолет — 737 Max 8 для Xiamen Airlines.

Самолёт с двигателем CFM International Leap-1B отмечен специальным логотипом, посвященным этой вехе: Это Xiamen Airlines’,летает только на Боингах, восьмой Макс.

Boeing говорит, что потребовалось четыре десятилетия, чтобы поставить первую тысячу самолетов на китайский рынок. Следующие тысяча самолетов были поставлены в течение последних пяти лет.

«Быстрый темп продолжается, так как один из четырех произведённых коммерческих самолетов Boeing  идет к китайскому оператору, путем прямой покупки или аренды,» добавляет он.

Ожидается, что в ближайшие 20 лет парк коммерческих самолетов Китая увеличится более чем вдвое. Boeing прогнозирует спрос на 7 690 новых самолетов стоимостью 1,2 триллиона долларов к 2038 году. Он также ожидает, что Китай будет испытывать сильный рост на рынке коммерческих услуг с ростом спроса на $ 1,5 трлн в течение следующих 20 лет.

Китайские компании также являются крупными промышленными партнерами Boeing, поставляя запчасти для каждого его типа самолетов. В этом месяце Boeing и Comac намерены поставить первые 737 Max из Центра окончательной сборки самолетов «Боинг-737» в Чжоушане. В Центре будут заниматься оборудованием интерьера воздушных судов, включая установку развлекательного оборудования, выполнятся работы и покраску, а также предоставлять послепродажное обслуживание самолетов 737 Max для китайского рынка.

«Для нас большая честь достичь этой вехи в тесном сотрудничестве с нашими великими партнерами в Китае. Наши давние промышленные отношения на этом рынке были взаимовыгодными, подпитывая значительный рост бизнеса Boeing, экономики США и китайской авиационной промышленности”, — говорит старший вице-президент Boeing по коммерческим продажам и маркетингу Ихссан Мунир.

(flgynglobal.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.