Airbus и Китай углубляют сотрудничество

Пекин, 1 июня (Синьхуа) — Концерн Airbus намерен углублять сотрудничество с Китаем в аэрокосмической отрасли, на основе имеющейся программы промышленного сотрудничества продвигать кооперацию в сферах технических инноваций и производственных мощностей, содействовать интеграции китайских поставщиков в глобальную цепь системы поставок Airbus. Об этом сообщили сегодня в китайском филиале Airbus — компании Airbus China.

Как удалось узнать в Airbus China, в соответствии с подписанным в столице Германии Берлине меморандумом о взаимопонимании между Airbus и Китаем, стороны обязались активизировать сотрудничество в аэрокосмической отрасли.

От имени сторон меморандум подписали президент и главный исполнительный директор компании Airbus SAS Фабрис Брежье и председатель Государственного комитета по делам развития и реформ КНР Хэ Лифэн.

27 мая компания Airbus Helicopters в городском уезде Цзимо провинции Шаньдун (Восточный Китай) приступила к строительству первой на территории Китая сборочной линии вертолетов. По плану, строительные работы завершатся в 2018 году.

Кроме этого, в сентябре 2017 года Тяньцзиньский центр окончательной сборки и передачи в эксплуатацию самолетов Airbus A330 (Тяньцзинь, Северный Китай) передаст заказчику первый авиалайнер, а до конца 2017 года в Тяньцзине начнут собирать модель Airbus A320-neo.

(russian.news.cn)

Share