Пятая Китайская выставка вертолетов открылась в Тяньцзине

Автор: | 11 октября, 2019

Тяньцзинь, 11 октября (Синьхуа) — Пятая Китайская выставка вертолетов, ориентированная на международное рыночное сотрудничество, открылась в четверг в северокитайском городе Тяньцзинь.

Четырехдневная выставка занимает площадь около 160 тыс. квадратных метров. На ней представлены более 400 компаний вертолетной индустрии из разных стран и регионов мира. В рамках выставки пройдут также форумы высокого уровня и авиашоу, в которых будут задействованы 27 вертолетов.

На интерактивном участке выставки посетители могут испытать ощущение полета на вертолете с помощью технологий виртуальной реальности.

Организаторами выставки выступают муниципалитет Тяньцзиня, Китайская корпорация авиационной промышленности и сухопутные войска Народно-освободительной армии Китая.

Эшелон новых вертолетов Чжи-20 /Z-20/ самостоятельной разработки Китая совершил демонстрационный пролет на проходящей в северокитайском городе Тяньцзинь выставке вертолетов в четверг.

Китайские вертолеты Чжи-20 совершили демонстрационный полет на выставке вертолетов

Многофункциональный вертолет, разработанный Китайской корпорацией авиационной промышленности /AVIC/, принадлежащей государству, впервые появился на публике в рамках масштабного парада по случаю Дня образования КНР 1 октября.

Z-20 представляет собой вертолет средней грузоподъемностью с парой двигателей, разработанных в Китае. Он может работать в сложных метеорологических условиях и хорошо приспособлен к условиям высокогорных районов, заявил Ли Линьхуа, главный техник вертолетного подразделения AVIC.

Пятая Китайская выставка вертолетов, совместно организованная муниципалитетом Тяньцзиня, корпорацией AVIC и сухопутными силами Народно-освободительной армии Китая, проходит с 10 по 13 октября в городе Тяньцзинь.

(xinhuanet.com)

5-я международная вертолетная выставка открылась в городе Тяньцзинь. В этом году площадь выставочной зоны составляет около 160 тысяч квадрадных метров. На ней представлены 53 вертолета. Выделена специальная площадка для аваишоу, здесь пройдут 6 представлений. Изюминкой станут вертолеты, которые участвовали на торжестве в честь 70-летия образования Китайской Народной Республики. А на церемонии открытия, в дополнение к эффектному воздушному выступлению армейской команды КНР, был представлен новейший китайский ударный вертолет Чжи-20. Смотрите наше видео.

(cgtn.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.