9 декабря на МКС

Автор: | 10 декабря, 2020

Экипаж 64-й экспедиции начал серию новых экспериментов по космической биологии, материалы для которых были доставлены на этой неделе на борту грузового корабля SpaceX Dragon. Обитатели Международной космической станции получат уникальные знания о человеческом сердце, мышцах и стволовых клетках, которые может дать только микрогравитация.

Астронавт НАСА Кейт Рубинс сегодня начала изучать сердечно-сосудистые клетки внутри устройства  Life Science Glovebox для эксперимента  Cardinal Heart. Она работала с образцами, чтобы помочь ученым понять процессы старения и ослабления сердечной мышцы, чтобы обеспечить новые методы лечения для людей на Земле и астронавтов в космосе.

Сегодня мышей помещают в специализированные места обитания, чтобы исследователи могли продолжить изучение того, как невесомость влияет на опорно-двигательный аппарат. Бортинженеры НАСА Шеннон Уокер, Виктор Гловер и Майкл Хопкинс извлекли несколько десятков грызунов из грузового корабля Dragon и перенесли их в американский лабораторный модуль Destiny. Наблюдения могут позволить передовым системам доставки лекарств лечить мышечные заболевания на Земле и предотвращать атрофию мышц в космосе.

Астронавт JAXA Соичи Ногучи сегодня продолжил исследования стволовых клеток, чтобы обеспечить рост органов и понять какие генетические изменения происходят в космосе. Японский астронавт сегодня рассматривал образцы клеток с помощью микроскопа в лабораторном модуле Kibo, что должно помочь трансплантации органов и развитию регенеративной технологии.

Командир Сергей Рыжиков и бортинженер Сергей Кудь-Сверчков провели среду, работая над российскими системами жизнеобеспечения и научными экспериментами. Дуэт работал с водяной системой и очисткой вентиляционных отверстий, прежде чем установить аппаратуру для наблюдения атмосферы Земли на разных длинах волн по эксперименту «Терминатор».

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.