5 ноября на МКС

Автор: | 6 ноября, 2020

 

Партия кубсатов развёрнута за пределами японского лабораторного модуля Кибо в феврале 2014 года.

Экипаж 64-й экспедиции по-прежнему сосредоточен на подготовке к выходу в открытый космос, а также работает над системами жизнеобеспечения Международной космической станции. Несколько крошечных спутников были также выведены сегодня на околоземную орбиту снаружи орбитальной лаборатории.

Два космонавта продолжают подготовку к выходу в открытый космос в своих российских скафандрах «Орлан», запланированную на 18 ноября, командир Сергей Рыжиков и бортинженер Сергей Кудь-Сверчков изучили пути, по которым они выйдут за пределы российского сегмента станции для шестичасовой работы по техническому обслуживанию и выполнению научных задач. Дуэт просматривал свои рабочие места на компьютере и смотрел из иллюминаторов станции, чтобы подготовиться к своему первому выходу в открытый космос.

Это будет первый выход в открытый космос, который будет осуществлен с модуля космической станции «Поиск». Предыдущие российские выходы в открытый космос начались внутри стыковочного отсека «Пирс», который будет отсоединен от орбитальной лаборатории в начале следующего года для утилизации для размещения нового российского лабораторного модуля.

Во второй половине дня бортинженер НАСА Кейт Рубинс передала Кудь-Сверчкову набор американских инструментов для выхода в открытый космос, которые они с Рыжиковым будут использовать во время своей работы.

Рубинс начала свой день с замены компонентов внутри устройства, которое удаляет углекислый газ из атмосферы станции. После этого она работала в модуле Cupola и фотографировала партию кубсатов, которые были развернуты за пределами японского лабораторного модуля Кибо. Кубсаты будет вращаться вокруг Земли, обеспечивая понимание океанографии, погоды, слежения за кораблями и самолетами, а также технологий GPS и спутниковой связи.

Остаток дня Рыжиков провел, проверяя вентиляционные системы и датчики расхода воздуха. Кудь-Сверчков прошел проверку слуха, а затем внес свой вклад в работы с вентиляцией.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.