31 марта на МКС

Автор: | 1 апреля, 2020

Сегодня на борту Международной космической станции проводятся измерения параметров систем организма во время выполнения физических упражнений, что помогает врачам оценить наилучшие способы поддержания здоровья экипажа и их пригодности к длительным космическим полетам. Экипаж 62-й экспедиции также готовил грузовые и пилотируемые корабли к отправлению, и проводил различные эксперименты по в области биологических наук.

Аэробная тренировка в космосе критически важна для того астронавты могли успешно выполнять физически сложные задания во время миссии, такие как выходы в открытый космос и посадка космического корабля. Астронавты НАСА Джессика Меир и Эндрю Морган сегодня по очереди проверяли свою физическую форму на велотренажере, с прикрепленными датчиками. Врачи будут использовать эти данные, чтобы оценить здоровье экипажа и адаптировать методы физических упражнений, чтобы астронавты могли поддерживать кости и мышцы в должном состоянии, а также применить знания, которые помогают астронавтам адаптироваться к гравитации после длительных миссий.

После этого Меир проверила кровяное давление для эксперимента  Vascular Echo, изучающего сердечно-сосудистую систему. Морган проверил на мышах, наблюдаемых за космическими изменениями в их экспрессии генов.

Дуэт также продолжил загрузку корабля SpaceX Dragon оборудованием станции и результатами научных экспериментов для их анализа на Земле. Dragon покинет станцию в понедельник в 9:52 утра по восточному времени, а через несколько часов совершит приводнение в Тихом океане. Меир и Морган также упаковывают личные вещи, чтобы подготовиться к возвращению на Землю 17 апреля на борту корабля «Союз МС-15».

Командир экспедици, космонавт  Роскосмоса Олег Скрипочка сегодня выполнил пару экспериментов. Сначала он выполнял эксперимент «Кардиовектор», изучая как невесомость влияет на кровообращение в сердце. Затем ветеран-космонавт активировал прибор, который наблюдает за атмосферой Земли в ночное время в ближней ультрафиолетовой области спектра.

Новая научная платформа Bartolomeo  Европейского космического агентства находится в процессе установки снаружи лабораторного модуля Columbus. Робототехнические операторы дистанционно направляют Bartolomeo в захваты манипулятора Canadarm2. Наземные операторы завершат установку в течение двух дней.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.