3 декабря на МКС

Автор: | 4 декабря, 2020

 

The upgraded version of SpaceX’s Cargo Dragon spacecraft is seen before it rolls out to the launch pad at Kennedy Space Center in Florida.

Модернизированная версия грузового космического корабля SpaceX Dragon перед установкой на стартовой площадке Космического центра Кеннеди во Флориде

64-я экспедиция  готовится к получении более чем 6400 фунтов груза, который должен прибыть в эти выходные на борту космического грузового корабля следующего поколения SpaceX Dragon. Все семь жителей Международной космической станции в течение всего четверга также были погружены в исследования в условиях микрогравитации.

Ракета SpaceX Falcon 9 с грузовым космическим кораблем Dragon вывезена на стартовую площадку Космического центра Кеннеди во Флориде и ведется обратный отсчет до субботнего старта в 11:39 утра по восточному времени. Если позволит погода и запуск состоится вовремя, чуть менее чем через 24 часа Dragon автоматически причалит к выходящему в космос стыковочному узлу модуля Harmony, примыкающему к кораблю SpaceX Crew Dragon.

Основной полезной нагрузкой грузового Dragon является шлюз NanoRacks Bishop, который после прибытия будет установлен на модуле Tranquility. Bishop увеличит возможности внешних космических исследований на космической станции в интересах государственных и частных организаций.

В орбитальная лаборатории сегодня проводилось множество передовых космических исследований, изучающих различные явления в условиях микрогравитации, чтобы улучшить жизнь людей на Земле и за ее пределами.

Бортинженеры Майкл Хопкинс и Сергей Кудь-Сверчков поменяли местами топливные баллоны внутри интегрированной стойки для изучения процессов горения, которая позволяет безопасно исследовать пламя и топливо на станции. Сегодня днем астронавты Кейт Рубинс и Соити Ногучи, которые также обслуживали оборудование для исследований в области ботаники и клеточной биологии, должны были пройти проверку зрения.

Бортинженер НАСА Шеннон Уокер обслуживала образцы в лаборатории материаловедения, прежде чем организовать эксперимент  Fiber Optic Production  в установке  Microgravity Science Glovebox. Ее товарищ по экипажу, бортинженер Виктор Гловер собрал и уложил биологические образцы для исследования  Food Physiology, изучая, как диета влияет на иммунную систему в космосе.

Наконец, командир станции Сергей Рыжиков из Роскосмоса завершил 24-часовой сеанс мониторинга сердечной деятельности. Второй раз работающий на станции космонавт также занимался проведением эксперимента «Таймер».

(blogs.nasa.gov)

 

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.