27 ноября на МКС

Автор: | 28 ноября, 2020

Главным научным направлением на борту Международной космической станции сегодня было медико-биологическое исследование по наблюдению за мышечной системой астронавтов. Все семь членов экипажа экспедиции 64 также собрались вместе в пятницу днем и ознакомились с аварийным оборудованием.

Бортинженер Майкл Хопкинс в пятницу утром начал исследование Myotones, настраивая аппаратуру для сбора измерений характеристик мышц и сухожилий. Члены экипажа Виктор Гловер и Шеннон Уокер также присоединились к Хопкинсу для сканирования и измерения мышц. Такие методы, как ультразвуковое сканирование и забор крови, используются для изучения биомеханических свойств мышц. Наблюдения могут улучшить производительность и физическую форму в космосе, а также методы реабилитации на Земле.

Пара исследований, посвященных ботанике и технологии жидкостей, также была в графике исследований в пятницу. Рубинс собрала и уложила образцы листьев растений редиса, растущих в лабораторном модуле Columbus. Она также исследовала поведение капель воды с прицелом на разработку передовых топливных систем и систем жизнеобеспечения.

Астронавт JAXA Соити Ногучи отдохнул в пятницу утром, прежде чем перейти к работе по техническому обслуживанию лаборатории. Он сначала обслуживал батареи американских скафандров, а затем завершил эксперимент с роботизированной камерой Avatar-X. Он также немного поработал сантехником, обслуживая компоненты в туалете станции, расположенном в модуле Tranquility.

Экипажи на борту станции регулярно проводят аварийные учения, такие как эвакуация или медицинские процедуры, совместно с диспетчерами миссии на Земле. Сегодня все обитатели станции, включая командира Сергея Рыжикова и бортинженера Сергея Кудрявцева, ознакомились с аварийным снаряжением, чтобы подготовиться к маловероятному возникновению аварийной ситуации на борту МКС.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.