25 февраля 2021 года на МКС

Автор: | 26 февраля, 2021

Два астронавта НАСА готовят свои инструменты и скафандры к воскресному выходу в открытый космос, чтобы подготовить Международную космическую станцию к ус установке новых солнечных батарей. Тем временем остальная часть экипажа 64-й экспедиции в четверг сосредоточилась на различных космических исследованиях.

Бортинженеры НАСА Кейт Рубинс и Виктор Гловер завершают подготовку к запланированному шестичасовому выходу в открытый космос, который начнется в воскресенье в 6 утра по восточному времени. NASA TV начнет свой прямой выход в открытый космос в 4:30 утра.

Рубинс и Гловер настроили инструменты для выхода в открытый космос и проверили американские скафандры сегодня, прежде чем связаться с экспертами в Центре управления полетами, чтобы доложить о готовности. Сегодня дуэт также продолжил повторение процедур выхода в открытый космос, которые они будут использовать для модернизации энергетических каналов, которые вскоре будут обеспечивать новые солнечные батареи. Они будут отправлены грузовыми миссиями корабля Dragon для установки в этом году.

Научные эксперименты на борту космической станции продолжаются непрерывно, и не только при участии экипажа, но и удаленно, под наблюдением учёных на Земле. Результаты и идеи помогают улучшить промышленность, бизнес и медицину на Земле и в космосе.

Черви наблюдаются на станции после их прибытия в понедельник на корабле пополнения запасов Cygnus компании Northrop Grumman. Астронавты Шеннон Уокер и Майкл Хопкинс исследовали крошечных червей с помощью микроскопа, чтобы выяснить, как микрогравитация влияет на экспрессию генов и мышечную силу.

Астронавт JAXA Соити Ногути работал с новейшим научным оборудованием, чтобы исследовать различные технологии космического производства. Сначала он настроил  установку  Industrial Crystallization Facility, которая продемонстрирует коммерческое производство кристаллов, доступное только в космосе. Затем он проверил образцы внутри электростатической левитационной печи, которая исследует теплофизические свойства промышленных материалов, подвергающихся воздействию экстремальных температур.

Командир Сергей Рыжиков и бортинженер Сергей Кудь-Сверчков посвятили свой рабочий день аккумуляторам, фотоаппаратам и портативным компьютерам.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.