24 ноября на МКС

Автор: | 25 ноября, 2020

 

Сегодня на борту Международной космической станции основной областью исследований был человек. Результаты исследований помогают НАСА и его международным партнерам обеспечивать безопасность и здоровье астронавтов во время длительных космических полетов.

Сегодня бортинженеры Майкл Хопкинс и Виктор Гловер по очереди исследовали, как невесомость влияет на их зрительно-моторную координацию. Исследование  GRASP, спонсируемое Европейским космическим агентством (ЕКА), исследует, как микрогравитация влияет на центральную нервную систему члена экипажа. Этот эксперимент проводится в орбитальной лаборатории с 2016 года, предоставляя исследователям критические данные и понимание того, как астронавты адаптируются к жизни и работе в космосе.

Командир Сергей Рыжиков и бортинженер Сергей Кудь-Сверчков, два космонавта 64-й экспедиции, приняли сегодня участие в проведении российского эксперимента «Профилактика-2». Космонавты тренировались на беговой дорожке в служебном модуле «Звезда», подключенные к различным датчикам. Наблюдения могут привести к улучшению методов подготовки экипажа и более эффективным тренировкам на пути к Луне, Марсу и дальше.

Сегодня утром бортинженер НАСА Кейт Рубинс подготовила проведение эксперимента Materials ISS Experiment Flight Facility, который будет размещен за пределами японского лабораторного модуля Kibo. После этого она возобновила свою работу, исследуя поведение капель воды, которые могут привести к созданию более совершенных топливных систем и систем жизнеобеспечения.

Японский астронавт Соити Ногучи установил аппаратуру для исследования волоконной оптики, а затем организовал место для размещения грузов в Kibo. Бортинженер Шеннон Уокер из НАСА большую часть вторника потратила на техническое обслуживание батарей скафандра и работу по укладке грузов в модуле Tranquility.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.