17 января на МКС

Автор: | 18 января, 2020

Экипаж 61-й экспедиции сегодня поделил свое время между предстоящими приготовлениями к выходу в открытый космос и непрерывными исследованиями в условиях микрогравитации. SpaceX также готовится к заключительному испытанию своего коммерческого корабля перед запуском людей.

На Международной космической станции кипит работа, поскольку два астронавта готовят свои американские скафандры к очередному выходу в открытый космос, назначенному на понедельник в 6: 50 утра по восточному времени. Бортинженеры НАСА Джессика Меир и Кристина Кук завершат установку новых литий-ионных аккумуляторов для модернизации энергетической системы орбитальной лаборатории. НАСА ТВ начнет прямую трансляцию в 5:30 утра.

Кроме того, в их плотном графике сегодня было время для научной работы. Кук представила материалы о том, как космические полеты влияют на ее познавательные способности, и записала состав меню для эксперимента Food Acceptability. Меир также записала свой рацион питания, прежде чем исследовать, как пламя распространяется в космосе.

Эндрю Морган из НАСА работал над  исследованием, посвящённом дополнительному питанию BioNutrients. Командир экспедиции Лука Пармитано из ЕКА (Европейское космическое агентство) провел сегодня проверку слуха, а затем продолжил вместе с Морганом готовиться к обеспечению выхода в открытый космос в понедельник.

Бортинженер Роскосмоса Александр Скворцов провел день, занимаясь экспериментом «Асептик» для оценки надежности и эффективности, разработанных на этапе наземной подготовки методов и технических средств обеспечения асептических условий, проводимых в условиях пилотируемого космического полета биотехнологических экспериментов. . Его товарищ, космонавт Олег Скрипочка обслуживал исследовательское оборудование и аппаратуру наблюдения Земли, прежде чем заняться экспериментом «Взаимодействие».

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.