17 ноября на МКС

Автор: | 18 ноября, 2020

The four Commercial Crew astronauts (front row from left) Shannon Walker, Victor Glover, Michael Hopkins and Soichi Noguchi are welcomed aboard the station. In the back row from left are, NASA astronaut Kate Rubins and cosmonauts Sergey Ryzhikov and Sergey Kud-Sverchkov.

Экипаж 64-й экспедиции увеличился до семи человек после того, как четыре коммерческих астронавта пристыковались в космическом корабле SpaceX Crew Dragon к Международной космической станции. Два космонавта готовятся к выходу в открытый космос, который начнется в среду в 9:30 утра по восточному времени.

Новые члены экипажа станции сегодня отдыхают после полёта, продолжавшегося 27 часов из Космического центра Кеннеди НАСА к модулю Harmony МКС. Командир Майкл Хопкинс и пилот Виктор Гловер вместе со специалистами миссии Шеннон Уокер и Соити Ногучи пристыковались в понедельник в 11:01 вечера. Люки были открыты два часа спустя, и четверка вошла на станцию, чтобы начать шестимесячную исследовательскую миссию.

Все семь членов экипажа собрались в модуле Harmony для церемонии приветствия и поздравлений от официальных лиц миссии NASA и JAXA (Японское агентство аэрокосмических исследований). После этого для новой четверки были проведены инструктажи по технике безопасности с указанием потенциальных опасностей, мест расположения аварийного оборудования и путей эвакуации.

Это первый долговременный экипаж, состоящий из семи человек в истории космической станции. Станция принимала до 13 посетителей раньше, но только в течение нескольких дней за один раз во время операций по обмену экипажами.

Сегодня бортинженер НАСА Кейт Рубинс помогла командиру Сергею Рыжикову и бортинженеру Сергею Кудь-Сверчкову подготовиться к первому выходу в открытый космос. Российский дуэт проведет около пяти с половиной часов, обслуживая внешнее оборудование станции и научные приборы. Их первоочередной задачей станет подготовка российского сегмента станции к новому малому исследовательскому модулю «Наука», который должен прибыть в 2021 году.

Телевизионное освещение выхода в открытый космос НАСА начнется в среду в 8:30 утра это будет первый выход в открытый космос для дуэта и первый выход в открытый космос, организованный из модуля «Поиск». Стыковочный отсек «Пирс» выводится из эксплуатации, чтобы освободить место для модуля «Наука».

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.