12 апреля 2021 года на МКС

Автор: | 13 апреля, 2021

Три новых члена экипажа Международной космической станции привыкают к жизни в космосе после почти трех с половиной часов полёта до орбитальной лаборатории в конце прошлой недели. В космосе будет находится 10 человек до вечера пятницы, когда на Землю вернется экипаж «Союза МС-17» из трех человек.

Астронавт НАСА Марк Ванде Хей и космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Петр Дубров завершили свой первый уик-энд на орбите Земли на космической станции. Они знакомятся со станцией после своего прибытия в пятницу в 7:05 утра по восточному времени. Новый экипаж 65-й экспедиции стартовал в тот же день из Казахстана в 3:42 утра на борту корабля «Союз МС-18».

Тем временем еще один экипаж, находящийся на борту космической станции с 14 октября, готовится к отправлению в эту пятницу в 21:34. астронавт НАСА Кейт Рубинс спустится под парашютом на Землю на борту корабля «Союз МС-17» вместе с космонавтами Роскосмоса Сергеем Рыжиковым и Сергеем Кудь-Сверчковым. Они приземлятся в Казахстане в 12:56 в субботу, завершив 185-дневную космическую исследовательскую миссию.

Остальные четыре астронавта станции, представляющие экипаж миссии SpaceX Crew-1, присоединились к своим шести товарищам в понедельник днем и провели занятия по действиям в чрезвычайной ситуации.

У некоторых обитателей станции нашлось время для науки во время всех мероприятий по обмену экипажами и обучению технике безопасности, проходящих сегодня. Гловер прикрепил датчики к ноге, собирая данные для исследования  Vascular Echo для изучения того, как сердечно-сосудистая система изменяется в космосе. Ногути перенастроил компоненты внутри  Cell Biology Experiment Facility, инкубатора, генерирующего искусственную гравитацию, в котором проводятся исследования клеток и растений.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.