10 ноября на МКС

Автор: | 12 ноября, 2020

Ракета SpaceX Falcon 9 с космическим кораблём Crew Dragon вывезена на стартовую площадку Космического центра Кеннеди. Тем временем на борту Международной космической станции экипаж 64-й экспедиции был занят установкой различных исследовательских и коммуникационных устройств.

Четыре астронавта коммерческого экипажа из США и Японии находятся во Флориде на карантине и готовятся к запуску на космическую станцию. Их корабль Crew Dragon стоит вертикально на стартовом комплексе 39А, отсчитывая время до старта 14 ноября.

Командир Майкл Хопкинс, пилот Виктор Гловер и специалисты миссии Шеннон Уокер и Соити Ногучи взлетят в субботу в 7:49 вечера по восточному времени. Восемь часов и 30 минут спустя квартет будет пристыкован к переднему международному стыковочному адаптеру модуля Harmony. Они пробудут пять с половиной месяцев на борту станции.

Бортинженер НАСА Кейт Рубинс провела утро вторника, устанавливая специализированный микроскоп, который использует флуоресценцию для изучения биологических процессов в условиях микрогравитации. Во второй половине дня она установила в служебном модуле «Звезда» беспроводное приборное оборудование и передала детекторы излучения космонавту Сергею Кудь-Сверчкову.

Сегодня утром командир Сергей Рыжиков с помощью Кудь-Сверчкова проверил системы связи и биомедицинские датчики внутри пары российских скафандров «Орлан». Затем космонавты провели остаток дня, обслуживая аппаратуру жизнеобеспечения и закачивая воздух с корабля снабжения «Прогресс МС-15».

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.