2 декабря на МКС

Автор: | 3 декабря, 2020

Декабрь обещает быть напряженным месяцем, поскольку 64-я экспедиция готовится к прилёту и отправлению космических грузовиков. Все семь членов экипажа также отрабатывали реагирование на имитацию аварийной ситуации на борту Международной космической станции.

Бортинженер НАСА Кейт Рубинс настроила инструменты, которые она и ее коллега бортинженер Виктор Гловер будут использовать, когда новый грузовой корабль SpaceX Dragon прибудет в эти выходные. Дуэт будет следить за прибытием Dragon в воскресенье, почти через 24 часа после того, как он стартует из Флориды в субботу в 11:39 утра по восточному времени.

Научная работа Рубинс сегодня состояла в установке микроскопа, а затем в обслуживании оборудования для проведения эксперимента  Plant Habitat-02. В понедельник Рубинс собрала первый урожай редиса. Гловер, выполняя эксперимент Food Physiology исследовал, как диета влияет на иммунную систему в космосе.

Бортинженер Шеннон Уокер сегодня разместила аппаратуру внутри Human Research Facility , освобождая место для прибывающих грузов. Астронавт JAXA Соити Ногучи работал в лабораторном модуле Kibo, обслуживая внешнее оборудование для проведения экспериментов.

Поведение капель воды сегодня изучается и использованием Microgravity Science Glovebox . Бортинженер Майкл Хопкинс внимательно наблюдал за тем, как капли реагируют на различные поверхности, что может помочь улучшить конструкцию топливных систем и систем жизнеобеспечения.

Весь экипаж, включая космонавтов Сергея Рыжикова и Сергея Кудрявцева, собрался в среду днем и готовился к маловероятному случаю аварийной ситуации в орбитальной лаборатории. Они координировали свои действия с диспетчерами миссий по всему миру, отрабатывая связь, находя защитные средства и маневрируя по маршрутам эвакуации.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.