AVIC представит самолеты нового поколения на авиасалоне в Чжухае

Автор: | 13 сентября, 2016

Пекин, 9 сентября /Синьхуа/ — Китайская корпорация авиационной промышленности /Aviation Industry Corporation of China, AVIC/ представит самолеты нового поколения на 11-м Китайском международном авиационно-космическом салоне, который пройдет с 1 по 6 ноября в городе Чжухай южнокитайской провинции Гуандун.

Тяжелый транспортный самолет Y-20 и истребитель J-31 — главные модели новых серий производства AVIC, которые будут показаны на предстоящем авиасалоне, сообщила данная корпорация, добавив, что эти самолеты представляют достижения компании в переходе к производству авиационной техники четвертого поколения.

В июне первые два самолета Y-20 были переданы ВВС НОАК. Эта крупная летная машина с максимальной взлетной массой 200 тонн идеально подходит для транспортировки грузов и личного состава на длинные дистанции при различных погодных условиях.

Будучи главной компанией в области авиастроения и обороны в Китае, AVIC разработала ряд передовых истребителей, вертолетов и самолетов раннего предупреждения и экспортировала многие модели.

Чжухайский авиасалон проводится раз в два года с 1996 года.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.