Заявление ИКАО по поводу рейса PS752 Международных авиалиний Украины

Автор: | 17 января, 2021

По случаю годовщины крушения самолета PS752 Международных авиалиний Украины, которое произошло в Иране 8 января 2020 года, Международная организация гражданской авиации (ИКАО) вновь желает выразить сочувствие и соболезнования семьям погибших в результате этого происшествия.

Любое авиационное происшествие представляет собой трагическое событие, но уничтожение гражданского самолета с ни в чем не повинными пассажирами на борту является неприемлемым независимо от причины.

Совет ИКАО настоятельно и последовательно призывает Управление гражданской авиации Ирана соблюдать положения Приложения 13 к Чикагской конвенции о расследовании авиационных происшествий.

Наша цель состоит в том, чтобы было проведено тщательное расследование этого события с точки зрения безопасности, позволяющее государствам и отрасли усилить все необходимые прогностические и превентивные меры, и мы рассчитываем на то, что окончательный отчет будет содержать конкретные рекомендации, согласованные всеми странами – участницами расследования.

ИКАО также вновь заявляет о своих обязательствах и предпринимаемых усилиях по повышению безопасности полетов над конфликтными или опасными зонами, в частности посредством участия в инициативе правительства Канады «Более безопасное небо», с тем чтобы такие трагические события никогда больше не повторились.

(icao.int)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.