Заявление FAA о сертификационных полётах 737 MAX

1 июля FAA и Boeing завершили сертификационные летные испытания Boeing 737 MAX. В течение трех дней испытаний на этой неделе пилоты и инженеры FAA оценивали предлагаемые Boeing изменения в связи с автоматизированной системой управления полетом. Хотя завершение полетов является важной вехой, остается ряд ключевых задач, включая оценку данных, собранных во время этих полетов. Агентство следует планомерному процессу и потратит время, необходимое для тщательного анализа работы Boeing. Мы снимем запрет на эксплуатацию только после того, как эксперты FAA по безопасности убедятся, что самолет соответствует сертификационным стандартам.

Оставшиеся задачи включают в себя:

JOEB Validation & FSB Review — Совет по стандартизации полетов FAA (FSB) и Объединенный Совет по оценке операций (JOEB), в который входят международные партнеры из Канады, Европы и Бразилии, будут оценивать минимальные требования к подготовке пилотов. FSB выпустит проект доклада для общественного обсуждения с учетом выводов FSB и JOEB.
Окончательный отчет FSB — FAA опубликует окончательный отчет FSB после рассмотрения замечаний общественности.
Окончательная проектная документация и отчет TAB — FAA рассмотрит окончательную проектную документацию Boeing для оценки соответствия всем правилам FAA. Межведомственный технический Консультативный совет (TAB) также рассмотрит документы, представленные Boeing и выпустит окончательный отчет до окончательного определения соответствия требованиям FAA.
CANIC & AD — FAA выпустит уведомление о поддержании летной годности для международного сообщества (CANIC), содержащее уведомление о предстоящих значительных действиях по обеспечению безопасности полетов, и опубликует Директиву по летной годности (AD), которая решает известные проблемы, послужившие причиной запрета на эксплуатацию. Уведомление будет информировать эксплуатантов о необходимых корректирующих действиях до того, как самолет сможет вернуться в коммерческую эксплуатацию.
FAA отменяет запрет на эксплуатацию — это означает официальное разрешение на эксплуатацию самолета после завершения операторами работ, указанных в уведомлении, а также любой необходимой подготовки.
Сертификаты летной годности — FAA сохранит свои полномочия по выдаче сертификатов летной годности и экспортных сертификатов на все новые самолеты 737 MAX, произведенные с момента введения запрета. FAA будет проводить очные, индивидуальные проверки этих самолетов.
Программы обучения операторов — FAA рассмотрит и утвердит программы обучения для всех операторов по разделу 121.

(faa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.