XV учения «Великий Пророк» Корпуса стражей исламской революции

Автор: | 17 января, 2021

 

Проведение первого этапа 15-х учений

Первый этап 15-х учений «Великий Пророк» (мир ему и благословение) Корпуса стражей исламской революции под кодовым названием «Священный» или «Фатима Захра» был проведен в пятницу путем запуска баллистических ракет «земля-земля» и проведения операций с помощью беспилотных бомбардировщиков в районе пустыни центра Ирана.

На данном этапе учений, которые проводились в присутствии генерал-майора Хусейна Салами, главнокомандующего Корпусом стражей исламской революции, бригадного генерала Амира Али Хаджизаде, командующего ВВС КСИР, и группы высокопоставленных командующих и официальных лиц вооруженных сил были отработаны запуск нового поколения баллистических ракет класса «земля-земля» и беспилотников, комбинированная атака на гипотетическую базу противника и уничтожение всех обозначенных целей.

В заявлении отмечается, что на первом этапе 15-го учения «Великий пророк» КСИР после того, как бомбардировщики ВВС КСИР атаковали гипотетический противоракетный щит со всех направлений и полностью уничтожили цели, было также задействовано большое количество баллистических ракет нового поколения в классах «Зульфикар», «Залзал» и «Дезфул» для нанесения удара по намеченным целям на гипотетической базе противника.

 

Испытание ПКБР в ходе учений «Великий Пророк 15»

Заключительный этап учений «Великий Пророк 15 » Корпуса стражей исламской революции Ирана завершился успешным испытанием нового стратегического оружия противокорабельных баллистических ракет (ПКРБ) большой дальности с уничтожением целей на удаленности 1800 км.

Второй и заключительный этап учений «Великий Пророк 15» КСИР, который со вчерашнего дня проходил в районе Центральной пустыни Ирана, в субботу утром ознаменовался стратегической операцией в виде запуска противокорабельных баллистических ракет большой дальности по кораблям условного противника и уверенным уничтожением намеченных целей. На данном этапе учений, после обнаружения разведывательными системами ВКС КСИР местоположения кораблей условного противника, ПКРБ различных классов успешно поразили и уничтожили с дистанции 1800 км в северной части Индийского океана.

Учения «Великий Пророк 15» Корпуса стражей исламской революции проводят в ежегодном порядке. Первый этап этих учений прошел вчера с использованием комбинированной операции — ракетной и беспилотной атаки на элементы обороны потенциального противника.

Резонанс учений «Великий Пророк 15» Корпуса стражей в иностранных СМИ

Резонанс учений

Иностранные СМИ освещали прошедшие на днях учения Корпуса стражей исламской революции под названием «Великий Пророк 15» .

Газета Daily Al-Shabab сообщила о новых учениях Корпуса стражей исламской революции, отметив, что в разгар напряженности между Ираном и США КСИР провел ракетные учения, раскрыв при одну из своих подземных ракетных баз в неизвестном месте в Персидском заливе.

Al-Shabab Daily, цитируя высказывания главнокомандующего КСИР генерала Хусейна Салами, со ссылкой на изображения с иранского государственного телевидения, процитировала Салами, который предупредил, что «подземные ракетные города» Ирана станут кошмаром для врагов страны.

Китайское агентство Синьхуа также сообщило, что Корпус стражей исламской революции Ирана провели новые учения в центральной пустыне Ирана с комбинированным использованием баллистических ракет и беспилотников.

Приводя подробности учений, китайские СМИ сообщили, что в ходе учений была проведена комбинированная (ракетно-беспилотная) атака на гипотетическую базу условного противника и все намеченные цели были уничтожены.

Заметим, что второй и заключительный этап учений «Великий Пророк 15» КСИР в  субботу утром ознаменовался стратегической операцией в виде запуска противокорабельных баллистических ракет большой дальности по кораблям условного противника и уверенным поражением целей.

Также агентство Associated Press также сообщило, что, согласно иранскому государственному телевидению, боевые части КСИР провели в пятницу военные учения, включая запуск баллистических ракет и боевых дронов из центральной пустыни Ирана. Учения проводятся на фоне эскалации напряженности вокруг ядерной программы Ирана, а также кампании «максимального давления» США на Исламскую Республику Иран.

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.