ВВС Ирана получили отремонтированную технику

 

Вооруженные силы Ирана получили новые военно-транспортные самолеты и вертолеты

Тегеран, 1 марта. ИРНА — Вооруженные силы Ирана получили на вооружение 9 военно-транспортных самолетов, 10 вертолетов и десятки отремонтированных двигателей.

«Противник пытался нанести поражение Ирану двумя стратегиями — санкций и запрета на закупку оборудования, а Исламская Республика — тремя стратегиями, полагающимися на внутреннюю мощь, оптимизацию оборудования обороны и безопасности с учетом текущих условий и создание собственного оружия в различных областях смог победить врага», сказал министр обороны Ирана Амир Хатами, выступая на церемонии.

Вооруженные силы Ирана в понедельник получили 9 отремонтированных военных самолетов F-14, F-4, F-27, Мираж и военно-транспортных самолетов Boeing- 707, С-130 и Boeing-747.

«Эти самолеты широко используются в воздушных боях, а также при решении различных боевых, тактических и транспортных задач,» — сказал министр.

«Ремонт легкой, средней и тяжелой военной техники собственными специалистами — недорогой и безопасный способ повышения обороноспособности вооруженных сил, метод, которому в оборонной доктрине Исламской Республики Иран придано большое значение», сказал Хатами.

(irna.ir)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.