ВВС Ирана достигли высокого уровня способности разрабатывать учебные тренажеры и симуляторы

 

Командующий ВВС Армии Исламской Республики Иран подчеркнул: «Военно-воздушные силы армии достигли высокого уровня способности разрабатывать учебные тренажеры и симуляторы».

Бригадный генерал Хамид Вахеди на церемонии открытия тренажера истребителя F4 на авиабазе Конарак заметил: «ВВС Ирана достигли зрелости, чтобы создавать тренажеры для всех типов истребителей и прочих военных самолетов».
Он добавил: «Тренажеры (симуляторы) — это очень мощные инструменты, которые используются для повышения эффективности работы и улучшения квалификации пилота».
Вахеди добавил: «В плане создания летательных симуляторов мы занимаем первое место в регионе, и у нас есть возможность изготовить симулятор для любой страны».
Командующий ВВС также подчеркнул: «В скором времени все летные эскадрильи смогут использовать отечественную технику, которая на 100% сделана местными специалистами с помощью армейских ВВС».

В настоящее время существует множество образцов авиационных симуляторов для различных самолетов, которые могут хорошо имитировать условия полета с момента заправки и включения двигателя до момента посадки и полной остановки самолета.

С помощью тренажеров можно моделировать различные ситуации, такие как внезапная остановка двигателя, отключение питания самолета, возгорание различных частей, нераскрытие шасси или разрыв шины шасси».

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.