ВВС Египта приступили к закупке российских истребителей Су-35

ВВС Египта завершили закупку истребителей МиГ-29 в России и приступили к закупке первых российских истребителей Су-35. Об этом сообщает Дан Аркин на сайте Israel Defense со ссылкой на российские источники.

Сообщается, что пять Су-35 были доставлены в Египет и еще 12 были сняты спутником на площадке авиационного завода Гагарина в Комсомольске-на-Амуре, когда их готовили к отправке в ВВС Египта.

Стокгольмский международный институт исследований проблем мира (SIPRI) сообщал, что Египет заказал 24 Су-35 для поставки до 2023 года.

Су-35 — российский многоцелевой сверхманёвренный истребитель с управляемым вектором тяги поколения 4++. Разработан в 2008 году, как развитие Су-27. Он оснащен новой авионикой, современным радаром IRBIS дальностью обнаружения воздушных целей до 400 км и мощным двигателем. Эти самолеты заменят в Египте самолет МиГ-29 модели M/ M2 и более старые модели.

Египет также получил от России 300 управляемых ракет «воздух-воздух» Р-73, созданных специально для высокоманёвренного ближнего воздушного боя и 300 ракет «воздух-воздух» средней дальности Р-77 для самолетов МиГ-29.

(detaly.co.il)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.