Всемирная неделя космоса открылась в Иране

Автор: | 6 октября, 2022

Глава Космической организации Ирана подчеркнул: «Чтобы обеспечить устойчивое развитие, мы должны двигаться в сторону космоса». На церемонии открытия «Всемирной недели космоса -1401», Хасан Саларие назвал успешные испытания «суборбитального блока орбитальной переброски «Саман» и успешную работу всех компонентов подсистемы этой системы накануне Всемирной недели космоса поворотным моментом для космонавтики страны. Суборбитальный блок «Саман» успешно запущен в космос.
Этот блок считается важным шагом для выхода на орбиты над землей, передачи спутников и управления орбитами спутников.

По сообщению Министерства связи и информационных технологий, Хасан Саларие заявил на церемонии открытия «Всемирной недели космоса»: «Управление, руководства и обеспечение безопасности стран невозможны без пребывания в космосе и использования спутникового мониторинга на Земле».

Он добавил: «Сегодня предоставление космических ресурсов странам и конкуренция за господство в космосе вышли из-под монополии, и все страны вынуждены использовать дары космоса, чтобы строить свое будущее».
Глава Иранской космической организации заявил: «Благодаря своему междисциплинарному характеру космическая отрасль является одной из самых привлекательных сфер для привлечения элитных человеческих ресурсов, и по этой причине привлечение, использование и поддержка элитных сил является одной из основных программ организации и исследовательского института».
Саларие подчеркнул: «При наличии большего количества элиты космической отрасли мы сможем занять достойное положение в космической отрасли».

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.