Все готово к открытию 14-й Китайской международной авиационной и аэрокосмической выставки Airshow China 2022 в Чжухае

Автор: | 7 ноября, 2022

По словам организаторов, все приготовления к предстоящей 14-й Китайской международной авиационной и аэрокосмической выставке, также известной как Airshow China 2022, были завершены в понедельник, после окончательного размещения экспонатов в выставочном зале.

Авиасалон, который будет проходить с 8 по 13 ноября в городе Чжухай южно-китайской провинции Гуандун, может похвастаться павильонами площадью в 100 000 квадратных метров, а также более чем 100 самолетами, выставленными на открытом воздухе.

На мероприятии будут представлены тысячи экспонатов от 740 компаний из 43 стран и регионов, многие из которых дебютируют на выставке, представляя мировые достижения в аэрокосмической и оборонной областях.

На открытой выставочной площадке уже установлено более 100 самолетов и комплектов наземного оборудования.

Военно-воздушные силы Народно-освободительной армии Китая (НОАК) продемонстрируют на авиашоу целый ряд самолетов, в том числе самолет-заправщик Yunyou-20, многоцелевой истребитель J-16 и высотный ударный беспилотник-невидимку GJ-2, который впервые будет представлен на выставке.

Как представитель авиационной техники нового поколения ВВС НОАК, Yunyou-20 провел несколько учений по дозаправке в воздухе боевых самолетов, в том числе J-20, J-16 и J-10C, демонстрируя возможности действий ВВС НОАК на большие расстояния.

J-20 — это отечественный китайский истребитель четвертого поколения (китайцы считают поколения по-своему — avianews) средней и большой дальности. Впервые он был публично продемонстрирован на 11-м авиасалоне в Китае в ноябре 2016 года.

Китайский самолет-амфибия AG600M, полностью укомплектованный пожарный самолет-амфибия новой конфигурации, продемонстрирует сброс 12 тонн воды.

Китайская пилотажная группа «1 августа» или «Бай И», Пилотажная группа «Хунъин» (Красный орел) и цельнокомпозитный многоцелевой большой беспилотник Wing Loong-1E также выступят на авиасалоне.

«На авиасалоне будет представлено более 200 экспонатов авиационной промышленности, что на 34 процента больше, чем на предыдущей выставке. Самой большой изюминкой выставки авиационного оружия и оборудования является наличие некоторых новых видов техники, таких как самолет-заправщик Yunyou-20, истребители-невидимки J-20, беспилотные летательные аппараты-невидимки GJ-11 и вертолеты Z-20. Авиасалон представляет систематическую и масштабную демонстрацию наших достижений в развитии авиационной промышленности за последние 10 лет», — сказал Чжоу Гоцян, представитель Корпорации авиационной промышленности Китая (AVIC).

Кроме того, более 30 типов наземной техники, такой как основной боевой танк VT4 и легкий танк VT5, будут продемонстрированы в реальной жизни, превосходя количество и типы техники на предыдущих авиасалонах.

В воскресенье утром на авиашоу в демонстрационной зоне прошли тренировки по адаптации наземного оборудования, на которых были продемонстрированы все виды наземного вооружения и техники.

Чтобы предложить зрителям лучшие визуальные эффекты, программа в этом году была переработана.

«Экспонаты включают основные боевые танки, гусеничные боевые машины пехоты, колесную бронетехнику, тактические транспортные средства и легкие вездеходы. В этом году впервые на выставке будет представлена 155-мм пушка-гаубица SH15, установленная на грузовике», — сказал Ми Юйсюань, эксперт China North Industries Group Corporation Limited (NORINCO).

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.