Военно-морской флот Китая проводит дневную и ночную летную подготовку для повышения возможностей обеспечения полетов

Автор: | 17 апреля, 2021

 

Недавно подразделение военно-воздушных сил ВМС Китая провело дневную и ночную подготовку для повышения своей способности к круглосуточному обеспечению выполнения полетов.

В учениях участвовали несколько типов боевых самолетов, ряд вспомогательных отрядов и различного рода вспомогательная техника.

Получив инструкции в 8:00, подразделения, ответственные за полевое обслуживание и навигацию, быстро собрались, чтобы провести расчистку поля, дозаправку и перезарядку.

Затем несколько специальных самолетов вырулили один за другим и приготовились к взлету, начав дневную и ночную летную подготовку, длившуюся несколько дней.

«При обеспечении метеорологического обеспечения этой крупномасштабной тренировки с участием боевых самолетов мы можем своевременно прогнозировать изменения погоды в соответствии с конкретным типом самолета, чтобы обеспечить точное, надежное, своевременное и эффективное обеспечение полетов», — сказал Чжан Сигуо, начальник метеорологической обсерватории подразделения.

После выполнения заданий самолеты приземлялись один за другим, а затем вспомогательные машины быстро проводили перезарядку и дозаправку, чтобы подготовить самолет к следующему полету.

«В рамках этой учебной программы мы испытали и усовершенствовали наши многочисленные схемы поддержки полетов, а тем временем эффективно улучшили возможности быстрой, точной и эффективной поддержки войск», — сказал Чжоу Шэнцзюнь, начальник военной базы подразделения.

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.