ВМФ Ирана располагает широким спектром крылатых ракет

Автор: | 14 января, 2021

 

Запуск морских крылатых ракет в ходе военно-морских учений

В ходе заключительного этапа военно-морских учений «Эктедар-99» ВМС армии Исламской Республики Иран, подразделения этой группы, выпустив крылатые ракеты различных типов, поразили поставленные цели.

По сообщению Агентства новостей иранских студентов (ISNA), на данном этапе учений разные типы крылатых ракет разной дальности, выпущенные с берега и палубы надводных кораблей ВМФ, успешно поразили поставленные цели в северной части Индийского океана и в общем районе учений.

Официальный представитель военно-морских учений армии Исламской Республики Иран «Эктедар-99» адмирал Хамзех Али Кавиани, заявив, что Иран сегодня обладает очень высокими возможностями в области морских крылатых ракет, и широкий спектр этих ракет находится в распоряжении военно-морского флота, сказал: «Высокая ударная мощность морских крылатых ракет различной дальности, которыми в настоящее время обладают ВМС армии Исламской Республики Иран, сделала их эффективным и решающим оружием на полях морских сражений».

Кавиани подчеркнул: «Враги должны знать, что в случае любого посягательства на морские границы Исламской Республики Иран они будут поражены крылатыми ракетами с побережья и с моря».

Военно-морские учения армии Исламской Республики Иран «Эктедар-99» начались вчера, в среду, у берегов Макрана и в северной части Индийского океана.

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.