Визит Генерального секретаря ИКАО в Грецию

Успешные регуляторные реформы, проведенные в Управлении гражданской авиации Греции (HCAA), и средства достижения дальнейшего прогресса были в центре внимания дискуссий между Генеральным секретарем ИКАО Хуаном Карлосом Саласаром, министром инфраструктуры и транспорта Греции Костасом Караманлисом, руководителем HCAA Кристосом Цитурасом и директором Европейского и Североатлантического регионального бюро ИКАО Николя Ралло.

В ходе встреч, которые состоялись в Афинах 1 июля 2022 года, г-н Салаcар высоко оценил усилия властей Греции по реформированию HCAA в соответствии с рекомендациями ИКАО, что привело к разделению регулирующего органа гражданской авиации и поставщиков услуг, а также дополнительно повысило конкурентоспособность HCAA как работодателя. Генеральный секретарь также отметил динамизм сектора гражданской авиации Греции, о чем свидетельствует активное восстановление объемов авиаперевозок в этом государстве, при этом уровень перевозок в 2022 году значительно превысит уровень 2019 года.

Используя этот успех и импульс, г-н Салаcар и д-р Цитурас подписали «Проектный документ» в поддержку усилий Греции по достижению дальнейшего прогресса. Он основан на «Соглашении об управленческом обслуживании» (MSA), достигнутом двумя сторонами в мае 2022 года, и определяет услуги, которые ИКАО должна предоставлять HCAA. Благодаря техническому сотрудничеству, поддержке, передаче знаний, наращиванию потенциала и предоставлению управленческих услуг этот проект ИКАО будет способствовать дальнейшему укреплению HCAA и наращиванию потенциала Греции в области контроля за обеспечением безопасности полетов на эффективной, действенной и устойчивой основе.

Визит Генерального секретаря в Грецию включал также встречу с руководителем поставщика аэронавигационного обслуживания (HASP) г-ном Георгиосом Дрицакосом, а также встречи с руководством авиаперевозчиков Aegean и Sky Express и эксплуатантов аэродромов «Афинский аэропорт» и Fraport Greece.

(icao.int)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.