«Вертолёты России» с оптимизмом смотрят на китайский рынок

Автор: | 1 сентября, 2019

Холдинг «Вертолеты России» настроен на развитие сотрудничества с китайскими партнерами и оптимистично смотрит на перспективы китайского рынка. Об этом заявил генеральный директор холдинга Андрей Богинский.

«Мы очень оптимистично смотрим на китайский рынок, уверены, что рынок будет развиваться и, исходя из географических и климатических условий, мы понимаем, что наши вертолеты будут востребованы на этом рынке», — сказал А.Богинский, отвечая на вопрос агентства Синьхуа на брифинге в рамках авиакосмического салона МАКС-2019.

По его словам, «Вертолеты России» в ближайшее время выйдут на подписание контракта с китайскими партнерами по созданию тяжелого вертолета для Китая.

«Мы находимся на финальной стадии обсуждения и надеемся, что в ближайшем будущем будет подписан контракт на разработку отдельных агрегатов и компонентов для этого вертолета», — сообщил А.Богинский. «Кроме того, мы обсуждаем вопросы о создании сервисных центров на территории КНР по обслуживанию вертолетов марки «Ми» и марки «Ка», — добавил он.

Ранее сообщалось, что холдинг «Вертолеты России» совместно с китайскими коллегами прорабатывают вопрос о создании в Китае четырех сервисных центров по обслуживанию и ремонту российских вертолетов.

(russian.cri.cn)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.