В США проверят самолеты Boeing 737 NG после сообщений о трещинах в конструкции

Автор: | 5 октября, 2019

Федеральное авиационное управление (FAA) США 2 октября приказало операторам американских авиакомпаний проверить некоторые самолеты Boeing 737 NG (Next Generation) на наличие трещин в конструкции.

Согласно заявлению FAA, инспекция касается 1911 самолетов, зарегистрированных в США, и примерно 165 самолетов должны быть осмотрены в течение семи дней.

Компания Boeing в прошлом месяце уведомила FAA, что она обнаружила трещины в конструкции самолета, аналогичные проблемы были также обнаружены на нескольких других самолетах.

В FAA заявили, что данные недоработки могут «негативно повлиять на целостность конструкции самолета и привести к потере управления».

Boeing 737 NG – поколение самолетов, на замену которым пришли модели 737 MAX. Нынешний инцидент может нанести еще один удар по репутации компании Boeing, так как эксплуатация ее самолетов 737 MAX была приостановлена ранее в этом году после двух катастроф.

Вопрос касательно безопасности самолета Boeing 737 MAX был впервые поднят в октябре прошлого года, когда авиалайнер Boeing 737 MAX авиакомпании Lion Air упал в Яванское море у берегов Индонезии, в результате чего погибли все 189 человек на борту. В марте 2019 года самолет такой же модели авиакомпании Ethiopian Airline разбился вскоре после взлета, в результате погибли все 149 пассажиров и восемь членов экипажа.

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.