В Шанхае открылась 8-я Международная конференция по аэрокосмическим технологиям и инновациям

Автор: | 5 сентября, 2019

В ходе 8-й Международной конференции по космическим технологиям и инновациям, которая открылась 4 сентября в Шанхае, заместитель главы канцелярии по управлению глобальной спутниковой навигационной системой «Бэйдоу» Ян Цзюнь сообщил, что с конца 2017 года в Китае стартовал непрерывный запуск спутников для создания системы «Бэйдоу-3». В настоящее время система «Бэйдоу» официально предоставляет услуги RNSS всему миру, в общей сложности на орбите находится 39 спутников. В нынешнем году будет запущено еще 5-7 спутников, а в будущем году 2-4 спутника. Таким образом, в следующем году будет завершено создание глобальной спутниковой навигационной системы «Бэйдоу».

Ян Цзюнь отметил, что в ходе разработки данной системы навигации Китай придерживается принципа открытости, сотрудничества и совместного использования ресурсов. Была проверена совместимость и взаимодействие с навигационными спутниковыми системами GPS и ГЛОНАСС. Система «Бэйдоу» также используется международными организациями такими, как Международная организация гражданской авиации, Международная морская организация, консорциум, разрабатывающий спецификации для мобильной телефонии 3GPP, чтобы ускорить процесс предоставления услуг разным странам мира и внести вклад в развитие мировой спутниковой навигации.

В двухдневной конференции принимают участие более 300 экспертов и ученых из 14 стран, в том числе Великобритании, США, России, Японии и Израиля. Главная тема нынешней конференции «Прорывные технологические инновации в космонавтике». Участники конференции проводят углубленные дискуссии по темам, связанным с ракетами, спутниками, космическими станциями, роботизированными технологиями исследования космоса, коммерческой космической навигацией и другим вопросам, чтобы способствовать дальнейшему расширению международного сотрудничества в аэрокосмической области.

(xinhuanet.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.