В ноябре ISRO планирует выполнить первый запуск в этом году

Автор: | 2 ноября, 2020

Индийская организация космических исследований запустит индийский спутник наблюдения Земли и девять коммерческих спутников во второй половине дня 7 ноября. Это будет первый запуск 2020 года с единственного в Индии космодрома в Шрихарикоте, штат Андхра-Прадеш.

“Индийская ракета-носитель Polar Satellite Launch Vehicle в своей 51-й миссии запустит EOS-01 в качестве основного спутника, вместе с девятью спутниками  иностранных заказчиков из Космического центра Сатиша Дхавана. Запуск ориентировочно запланирован на 1502 часа по индийскому стандартному времени времени 07 ноября 2020 года, с учетом погодных условий”, — говорится в сообщении космического агентства.

Единственным другим индийским спутником, запущенным в этом году, был тяжелый спутник связи GSAT 30, который был запущен из Куру, Французская Гвиана, коммерческой ракетой компании Arianespace.

Запланированный на март запуск спутника отображения земной поверхности, был отложен и не состоялся из-за распространения пандемии Covid-19.

Пандемия помешала нескольким крупным проектам, которые были запланированы на 2020 и следующий год. Индия должна была запустить свою первую солнечную миссию в первой половине года; третья лунная миссия только с одним посадочным модулем и луноходом также должна была состояться либо в конце 2020 года, либо в первой половине следующего года.

(defenceaviationpost.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.