В мае состоится Китайская конференция по спутниковой навигации CSNC-2022

Пекин, 30 марта /Синьхуа/ — С 25 по 27 мая этого года в китайской столице состоится 13-я Китайская конференция по спутниковой навигации /CSNC-2022/, в рамках которой пройдет выставка, посвященная достижениям страны по применению спутниковой навигации в нарождающихся отраслях стратегического назначения.

Как сообщил организатор мероприятий, трехдневная выставка сосредоточится на теме продвижения глубокой интеграции спутниковой навигации с такими нарождающимися отраслями, как технологии 5G, искусственный интеллект, большие данные, блокчейн и географическая информация.

Ожидается, что выставка также будет способствовать ускорению интеграции спутниковой навигации с процессом цифровизации и информатизации отраслевого и регионального развития.

Ежегодная конференция проводится с 2010 года. Она делает акцент на продвижении последних достижений в области технологий и промышленного применения навигационной спутниковой системы «Бэйдоу» /BDS/ и тенденциях развития глобальных навигационных спутниковых систем.

По словам организатора, на предстоящую конференцию, а также сопутствующую ей выставку будут приглашены ученые, специалисты и руководители предприятий области спутниковой навигации со всего мира, которые поделятся своими знаниями о последних технических достижениях, тенденциях, а также соответствующей политике в области глобальных навигационных спутниковых систем.

Измеряемая глобальной системой непрерывного мониторинга и оценки, система «Бэйдоу-3» демонстрирует превосходную производительность в предоставлении услуг глобального позиционирования, навигации и синхронизации во времени с более выдающимися характеристиками в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщила Канцелярия по управлению спутниковой навигационной системой Китая.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.