В Китае построят китайско-французский авиационный университет

Автор: | 2 января, 2020

Ханчжоу, 1 января (Синьхуа) — Церемония закладки фундамента Китайско-французского авиационного университета состоялась недавно в городе Ханчжоу — административном центре провинции Чжэцзян (Восточный Китай).

Вышеупомянутый университет будет результатом сотрудничества и обмена между китайскими и французскими высшими учебными заведениями.

В январе 2018 года Пекинский авиакосмический университет (Бэйхан) и Французский университет гражданской авиации подписали меморандум о взаимопонимании в целях совместного строительства китайско-французского авиационного университета в Ханчжоу.

Университет займет площадь в 100 га, на которой в том числе будет располагаться промышленный парк площадью 33 га, завершение строительства которого запланировано на 2022 год.

Ханчжоуский инновационный институт Бэйхан, официально созданный в ноябре, отвечает за подготовку строительства университета, набор и обучение преподавательского состава.

Ректор университета Бэйхан Сюй Хуэйбинь сообщил, что китайско-французский авиационный университет поможет воспитать первоклассный персонал в сфере авиации для Китая, Франции и всего остального мира.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.