В Китае отмечается день космонавтики КНР

Автор: | 24 апреля, 2018

24 апреля 2018 года – день космонавтики КНР. Это праздник отмечается в стране уже в третий раз. Женщина-космонавт Китая Лю Ян приняла участие в научно-популярном мероприятии, которое состоялось в одном из выставочных павильонов, посвященных космосу в пекинском районе Чанпин. Его главная тема – «космическая наука и техника сделают прекрасными села». Лю Ян поделилась своими знаниями со школьниками, участвующими в мероприятии, подарила им научно-популярные книги.

Директор пекинского института по исследованию космической научно-технической информации(Beijing Institute of Space Science and TechnologyInformation) Юань Минхуэй отметил, что образование дня космонавтики КНР будет вызывать у людей интерес к научным исследованиям и инновациям.

В тот же день в городе Сямэнь провинции Фуцзянь космонавт Лю Ван встретился с участниками второго конкурса детского рисунка, под названием «Космическая мечта подростков двух берегов Тайваньского пролива»; в городе Фошань провинции Гуандун был сформирован молодежный космический летний лагерь. Космонавты Ян Ливэй и Чэньдун пообщались с ребятами в Интернете онлайн.

(russian.cri.cn)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.