В Китае испытан многоразовый ракетный двигатель с тягой 130 тонн

Автор: | 27 ноября, 2022

Китай 26 ноября успешно завершил первое испытание многоразового ракетного двигателя отечественной разработки с тягой 130 тонн на испытательном полигоне в Сиане (пров. Шэньси, Северо-Западный Китай).

Двигатель, работающий на экологически чистой смеси жидкого кислорода и керосина, разработан для многократного использования в китайских ракетах-носителях нового поколения, что закладывает прочную основу для развития китайских многоразовых аэрокосмических аппаратов.

При производстве компонентов данного двигателя использовались такие новые передовые технологии, как 3D-печать, автоматическая сварка и интеллектуальная сборка, что обеспечивает его всестороннюю высокую производительность и надежность.

Разработчики ракетного двигателя заявили, что им удалось добиться прорыва в таких ключевых технологиях, как повторное воспламенение в цикле ступенчатого сгорания топлива под высоким давлением и непрерывная регулировка тяги, что имеет важное веховое значение.

Ожидается, что данный двигатель будет удовлетворять соответствующие потребности космической деятельности Китая в будущем, в том числе в рамках эксплуатации космической станции и других космических миссий.

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.