В Иране началось серийное производство ПЗРК

Автор: | 7 февраля, 2021

 

Торжественное открытие линии серийного производства ПЗРК в Иране

Министр обороны и поддержки вооруженных сил Ирана заявил, что противостояние различным маловысотным воздушным целям, такими как вертолеты, БПЛА и крылатые ракеты, является одной из важнейших применений переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК).

Бригадный генерал Амир Хатами на торжественном открытии линии массового производства ПЗРК и завода композитного твердого топлива по случаю Декарды Фаджр и годовщины победы Исламской революции добавил: «С таким могуществом никто не посмеет посягнуть на наши рубежи».

Он сказал: «Монополия на производство таких современных ракетных комплексов находится только в руках горстки государств, и сегодня министерство обороны вписало еще один золотую страницу в историю освоения и массового производства таких ракет молодежью Исламского Ирана».

Хатами, заметив, что линия производства ПЗРК на самом деле является одним из самых сложных и эффективных средств поражения вражеских целей на малых высотах, уточнил: «Технологическая сложность этих комплексов имеет значение в том смысле, что, несмотря на трудности производства таких ракет, они могут применяться рядовыми солдатами».

Министр обороны и поддержки вооруженных сил Ирана также отметил: «Такие противовоздушные комплексы практически не уступают новейшим ПЗРК в мире по уровню технологии и тактических возможностей, а по некоторым показателям даже превосходят зарубежные образцы».

По словам генерала Хатами, системы, используемые в этих ракетах, полностью освоены в производстве, так что теперь Иран способен разрабатывать и поставлять различные продукты такого рода в соответствии с типом угроз и потребностями вооруженных сил.

Что касается открытия завода композитного твердого топлива в Организации оборонной промышленности, он заметил: «Такое топливо может эффективно увеличить дальность и скорость маловысотных противовоздушных и противотанковых ракет».

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.