В Доминиканской Республике состоялось мероприятие по линии Программы ИКАО и Сингапура в сфере обеспечения жизнеспособности авиации для ГДГА.

Автор: | 11 сентября, 2022

Генеральные директора гражданской авиации (ГДГА) и старшие должностные лица организаций гражданской авиации из 26 государств Северной и Южной Америки прибыли на этой неделе в Пунта-Кану, Доминиканская Республика, чтобы принять участие в мероприятии по линии Программы ИКАО и Сингапура в сфере обеспечения жизнеспособности авиации для ГДГА.

Мероприятие, организованное Доминиканским институтом гражданской авиации (IDAC), стало вторым по счету с тех пор, как в мае 2022 года в Сингапуре началась реализация этой программы.

Программа, предназначенная для ГДГА из всех государств – членов ИКАО, была создана Управлением гражданской авиации Сингапура (CAAS), чтобы ускорить восстановление воздушных сообщений за счет более эффективного распространения передовой международной практики. Своими знаниями по теме делятся руководители и эксперты ИКАО и CAAS.

В рамках программы рассматривается, как государства могут организовать свой авиационный сектор и регулирующие органы после кризиса COVID, и рассказывается о том, как создать эффективную, инновационную и устойчивую систему обеспечения жизнеспособности воздушного транспорта для защиты от будущих пандемий и сбоев.

Дополнительные модули, добавленные в программу в Доминиканской Республике, включают обеспечение соблюдения стандартов и рекомендуемой практики ИКАО в области безопасности полетов и авиационной безопасности, подготовку к предстоящей 41 й сессии Ассамблеи ИКАО и деятельность ИКАО по оказанию содействия государствам в их усилиях по осуществлению. Модуль по осуществлению включал презентацию различных продуктов и услуг, предоставляемых Управлением технического сотрудничества ИКАО, таких как комплексы мер по осуществлению.

Это мероприятие позволило участвующим государствам, Генеральному секретарю ИКАО и директорам региональных бюро ИКАО в Северной и Южной Америке активизировать взаимодействие и подготовку к 41-й сессии Ассамблеи с учетом ее приоритетных задач, способствуя вовлеченности государств в работу Ассамблеи ИКАО и их полноценному участию в ней.

Это мероприятие также было призвано укрепить сотрудничество в области подготовки кадров: была подписана декларация о намерениях между Авиационной академией Сингапура (SAA) и рядом учебных центров региона Северной Америки, Центральной Америки и Карибского бассейна. Декларация о намерениях способствует обмену опытом, сотрудничеству и повышению согласованности учебной деятельности в соответствии с целями ИКАО в области подготовки кадров.

Дополнительные соглашения, направленные на повышение уровня подготовки кадров, были подписаны между Сингапуром и Высшей академией авиационных наук (ASCA) Доминиканской Республики, являющейся региональным учебным центром повышения квалификации ИКАО, и Школой безопасности гражданской авиации (ESAC).

Третье мероприятие в рамках программы для ГДГА пройдет 26 сентября 2022 года в Штаб-квартире ИКАО в Монреале, Канада, непосредственно перед открытием 41 й сессии Ассамблеи.

(icao.int)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.