Управление гражданской авиации КНР будет способствовать восстановлению международных пассажирских перевозок в 2021 году

Автор: | 17 января, 2021

 

В 2021 году Управление гражданской авиации КНР (Civil Aviation Administration of China, CAAC; 中国民用航空局, Zhōngguó Mínyòng Hángkōng Jú) намерено корректировать политику в отношении международных пассажирских рейсов, чтобы способствовать поступательному восстановлению объёмов международных пассажирских рейсов. Об этом Управление сообщило 12 января.

Официальные лица Управления подчеркнули, что в 2021 году ведомство обеспечит проведение комплексных работ по профилактике и контролю эпидемий. Будет улучшена организационная систему и планирование реагирования на чрезвычайные ситуации в сфере общественного здравоохранения, оптимизирована система гарантий на случай чрезвычайных ситуаций, продолжится строительство авиационных медицинских центров и всесторонне повышение возможностей реагирования гражданской авиации на чрезвычайные ситуации в сфере общественного здравоохранения.

В 2021 году стратегическим ориентиром деятельности Управления станет расширение внутреннего спроса, ведомство будет ориентироваться на реальную ситуацию и запросы, задействует и расширит рыночный потенциал, будет поддерживать и развивать общую жизнеспособность рынка и стремиться к обеспечению общего годового грузооборота в 106,2 млрд. тонно-километров, вернувшись к более чем 80% доэпидемических показателей. Объём пассажирских перевозок планируется на уровне 591 млн. человеко-раз, что составляет около 90% до эпидемии. Объёмы грузовых и почтовых перевозок запланированы в объёме около 7,53 млн. тонн — сопоставимые объёмы тем, что были до эпидемии.

В то же время Управление будет динамично корректировать политику администрирования международных пассажирских рейсов, чтобы способствовать упорядоченному восстановлению объёмов и направлений международных пассажирских рейсов, придерживаться гибкой политики грузовых авиаперевозок, способствовать эффективному увеличению пропускной способности международных грузовых авиаперевозок, провести сопутствующие работы в рамках Всестороннего регионального экономического партнёрства (ВРЭП) в сфере гражданской авиации.

На конец 2020 года Китаем подписаны соглашения о воздушных перевозках со 128 странами и регионами, в том числе со 100 странами, участвующими в инициативе интеграционного развития «Один пояс и один путь». На текущий момент КНР обеспечивает регулярные пассажирские и грузоперевозки с 64 странами мира.

(russian.cri.cn)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.