У Венесуэлы есть возможность атаковать Майами БПЛА иранского производства

Автор: | 2 января, 2022

Израильский аналитический центр утверждает, что Венесуэла способна атаковать американский город Майами с помощью дронов иранского производства.

Портал Just News сообщил в субботу со ссылкой на аналитический центр Alma, базирующийся в оккупированной Палестине (Израиле), что Иран доставил в Венесуэлу дроны, которые могли достичь города Майами, на южном побережье США.

По данным израильского исследовательского центра, дроны могут собирать информацию и поражать наземные или воздушные цели, включая подрывом боеприпасов на борту.

Согласно аналитическому центру, совместное использование беспилотников с Венесуэлой, антиамериканским союзником Ирана, расположенным примерно в 2000 км от Майами, может быть направлено на то, чтобы заставить Соединенные Штаты пересмотреть свою позицию, прежде чем предпринимать какие-либо военные действия против Ирана.

«Даже если они на деле не предпримут никаких действий против Венесуэлы, со стратегической иранской точки зрения, их присутствие представляет собой угрозу для Соединенных Штатов», — отметил Таль Берри, аналитик из института «Альма».

Майами расположен на побережье Атлантического океана в юго-восточном штате Флорида и представляет собой туристический центр и один из крупнейших и важнейших портов США.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро недавно заявил, что в стране начинается массовое производство многоцелевых дронов и одномоторных самолетов. Он также сказал, что массовое производство многоцелевых дронов будет способствовать развитию Венесуэлы и укреплению национальной безопасности.

Мадуро ранее заявлял, что покупка ракет у Ирана была бы «очень хорошей идеей».

После нарушения воздушного пространства Венесуэлы американским военным самолетом Мадуро недавно объявил полную тревогу венесуэльским вооруженным силам и приказал вооруженным силам страны отвечать на любую агрессию США применением силы.

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.