У ИКАО новый Генеральный секретарь

Руководящий орган Международной организации гражданской авиации (ИКАО) – Совет ИКАО, в котором представлены 36 государств, назначил г-на Хуана Карлоса Саласара из Колумбии новым Генеральным секретарем Организации на трехлетний срок, начинающийся 1 августа 2021 года.

На этой должности он сменит д-ра Фан Лю, которая занимала ее в течение двух сроков подряд с 2015 года.

Г-н Саласар был назначен на основании его обширного профессионального опыта в управлении сложными организациями на национальном, региональном и международном уровнях. Он также является экспертом в области воздушного права и авиационных стандартов с более чем 26-летним опытом ведения международных переговоров по вопросам авиации, управления и государственной политики.

С января 2018 года г-н Саласар занимает должность генерального директора гражданской авиации Колумбии в компании Aerocivil, сложной организации гражданской авиации, насчитывающей более 3100 сотрудников и 12 профсоюзов. Он отвечает за сеть из 72 государственных аэропортов и единственного поставщика аэронавигационного обслуживания в стране, которая является основным хабом воздушных маршрутов в Латинской Америке. Он также занимал должность главного исполнительного директора Организации гражданской авиации Колумбии и старшего советника в Управлении гражданской авиации Объединенных Арабских Эмиратов.

Г-н Саласар имеет степень магистра государственного управления и воздушного и космического права, свободно говорит на испанском, английском, французском и арабском языках.

(icao.int)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.