Турция расширяет экспортный рынок вооруженных БПЛА Songar

Автор: | 11 ноября, 2021

Турция расширяет рынок экспорта боевых дронов Songar

Турция расширяет экспортный рынок вооруженных беспилотников системы Songar.
Компания Asisguard представила продукцию на выставке оборонной, авиационной и космической промышленности SAHA EXPO, организованной Стамбульской ассоциацией компаний оборонной, авиационной и космической промышленности (SAHA).

Гендиректор Asisguard Мустафа Барыш Дюзгюн сообщил агентству «Анадолу», что летающие дроны-пулеметчики Songar переданы четырем силовым структурам Турции, и уже активно используются.

Дюзгюн отметил, что Asisguard информирует Управление оборонной промышленности Турции о процессе совершенствования дронов, в том числе оснащении новыми видами боеприпасов.

«Помимо 5,56-мм пулеметов, беспилотники Songar оснащают 40-мм гранатометом. Мы делаем ставку на максимальное совершенствование дронов, разработку беспилотника, способного использовать несколько видов вооружения. Важным шагом к этой цели стало оснащение дроне не только пулеметом, но и гранатометом», — сказал он.

По словам главы компании, компания уже поставила беспилотники Songar в две страны, переговоры с тремя продолжаются.

«Мы близки к подписанию новых контрактов. Спрос большой, есть много стран, с которыми Asisguard обсуждает стоимость дронов»,- добавил он.

Высокая точность стрельбы достигается за счет электронного прицела и баллистического расчетного модуля с системой стабилизации.

Аппарат Songar также оснащен системой искусственного интеллекта.

(aa.com.tr)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.