Турция поставит Пакистану 30 вертолётов T129 ATAK

Между Турцией и Пакистаном заключен контракт на поставку 30 вертолетов турецкого производства T129 ATAK. Контракт стал крупнейшим до настоящего времени соглашением оборонной промышленности Турции.

Как сообщает Управление оборонной промышленности Турции, переговоры между компанией авиационной и космической промышленности Турции (TUSAŞ) и Министерством оборонного производства Пакистана завершены, по результатам которых между двумя братскими странами подписано соглашение о поставках 30 вертолетов T129 ATAK.

Соглашение наряду с поставками включает в себя условия по логистической поддержке, обеспечении запчастей, предоставлению обучения и боеприпасов.

Ударный вертолет тактической разведки T129 ATAK, разработанный для полетов в трудных климатических и географических условиях, обладающий наивысшей маневренностью в своем классе и оснащенной оружием нового поколения, состоит на вооружении ВС и МВД Турции.

До заключения соглашения вертолет успешно прошел тестирование, сухопутными силами Пакистана и еще раз доказал, что является самым эффективным ударным вертолетом в мире в своей классификации.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.