Турне «Вертолётов России» по Юго-Восточной Азии

Автор: | 18 октября, 2020

«Вертолеты России» надеются более чем удвоить свою долю на рынке коммерческих вертолетов Юго-Восточной Азии в следующем полугодии.

“Сейчас наша доля рынка в Юго-Восточной Азии составляет около двух процентов, — говорит генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский. «Задача, которую мы видим перед собой, заключается в том, чтобы увеличить эту долю в течение следующих пяти-семи лет до пяти-семи процентов.”

Богинский выступил на мероприятии компании в Куала-Лумпуре. Оно включало полеты на «Ансат» и Ми-171А2 с вертолетной площадки Сепанг трассы Формулы-1. В нем приняли участие представители Вооруженных сил Малайзии, государственных учреждений и других операторов.

Все изображения Грег Уолдрон / FlightGlobal

Мероприятие завершилось месячным туром по региону на двух вертолетах. Появившись на авиасалоне Airshow China в Чжухае в начале ноября, пара винтокрылых аппаратов пролетели более 5000 км, посетив Ханой, Пномпень, Бангкок и, наконец, Куала-Лумпур.

Богинский подчеркнул гибкость и многоцелевой характер моделей вертолётов компании. Конкретные направления, в которых компания видит потенциал, — это скорая медицинская помощь, пассажирский транспорт, пожаротушение.

Как часть демонстрации в Сепанге, техники продемонстрировали как как лёгкий двухдвигательный «Ансат» можно быстро преобразовать из пассажирской к конфигурации EMS (Emergency medical services).

” И «Ансат», и Ми-171А2 могут выполнять операции EMS», — говорит Богинский. “В прошлом году мы поставили в общей сложности 29 вертолетов EMS. В целом наши вертолеты спасли более 8000 пациентов, из которых около 1700-дети.”

Он подчеркнул, что Ми-171А2 может перевозить 5 тонн груза на внешней подвеске и имеет противопожарную конфигурацию. Кроме того, вертолёт имеет потенциал в

нефтегазовом секторе на континентальном шельфе.

По данным Flight Fleets Analyzer, в Юго-Восточной Азии в эксплуатации находится 231 вертолет российского производства. Из них только 34 используются в гражданских целях, большинство из которых-Ми-8/17, эксплуатируемые во Вьетнаме. Ключевые приложения для вертолетов российского производства в регионе-гражданский/коммунальный транспорт, пожаротушение, перевозка тяжеловесных грузов, поисково-спасательные работы, транспорт главы государства.

Богинский добавляет, что компания готова оказывать поддержку региональным клиентам из своей сети в России. Компания также имеет совместные предприятия поддержки в Вьетнаме и Китае, и может помочь выстроить российское финансирование для клиентов.

“По всей Юго-Восточной Азии эксплуатируется около 200 вертолетов российского/советского производства. Мы продолжаем поддерживать операции с нашими клиентами, как с существующим авиапарком, так и с потенциальным его расширением. Что касается гражданской продукции, то мы не боимся конкуренции с западной стороны. Мы хорошо знаем наших основных конкурентов.”

(flightglobal.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.