Турецкий БПЛА Bayraktar AKINCI B установил новый рекорд высоты

Байрактар Акынджи В установил новый рекорд высоты

Штурмовой БПЛА Bayraktar AKINCI В (Байрактар Акынджы В), разработанный компанией Baykar и оснащенный 2 двигателями мощностью 750 л.с., установил новый рекорд высоты.

Согласно заявлению Baykar, Bayraktar AKINCI B, который взлетел 21 июня для проведения испытаний на выносливость, высоту и скорость в присутствии экспертов оборонной промышленности и командования ВВС, в третий раз побил рекорд высоты.

Bayraktar AKINCI B, поднявшийся в рамках испытаний на высоту 45 тысяч 118 футов (13 тысяч 716 метров), благополучно вернулся в летно-тренировочный и испытательный центр Bayraktar AKINCI при командовании аэропорта Чорлу после 20 часов и 23 минут полета.

— В третий раз побил рекорд высоты

Bayraktar AKINCI, оснащённая с двумя двигателями по 450 лошадиных сил, в рамках испытаний, проведенных 8 июля 2021 года побила рекорд, поднявшись на высоту 38 039 футов.

Bayraktar AKINCI B 11 марта 2022 года достигла высоты 40 170 футов и установила собственный рекорд.

Bayraktar AKINCI B, достигший высоты 45 тысяч 118 футов 22 июня 2022 года, в третий раз побил рекорд высоты.

— Пролетел 6 тысяч 406 километров

Делегации Управления оборонной промышленности и командования ВВС, находящиеся на летно-тренировочном и испытательном центре Bayraktar AKINCI, стали свидетелями этих исторических моментов.

AKINCI B, во время полета, который занял 20 часов 23 минуты, в ходе которых также были проведены скоростные испытания, преодолел в общей сложности 6 тысяч 406 километров и успешно завершил испытания.

— AKINCI впервые участвует на учениях «Анатолийский орёл»

Bayraktar AKINCI, поступивший на вооружение ВВС с августа 2021 года, выполнил первый полет в рамках учений в Восточном Средиземноморье.

— Продолжаются переговоры по экспорту

Экспортные контракты на приобретение Bayraktar AKINCI TİHA подписаны с 4 странами. А 22 стран закупили Bayraktar TB2 SİHA.

Согласно данным, опубликованным Турецкой ассамблеей экспортеров, Baykar, с выручкой 664 миллиона долларов, стал лидером по экспорту в области обороны и аэрокосмической отрасли.

(aa.com.tr)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.