Турецкие БПЛА реагируют на химические, биологические, радиологические и ядерные угрозы

Автор: | 17 января, 2021

 

Системы HAVELSAN вносят вклад в устранение угрозы БПЛА

Оборонная компания HAVELSAN вносит вклад в национальную безопасность Турции благодаря своим новым разработкам.

Компания разработала новую систему для предотвращения химических, биологических, радиологических и ядерных угроз (CBRN).

Все инциденты — CBRN, возникающие в результате стихийных бедствий или техногенных аварий, в большинстве случаев связаны с тяжелыми последствиями для человека и окружающей среды.

Также большую опасность представляют террористические атаки и развитие промышленности и промышленных областей. Все эти факторы создают необходимость развивать обороноспособность в этой области и принимать необходимые меры для снижения рисков.

 

По данным агентства «Анадолу», компания HAVELSAN объединила свои обширные знания и ноу-хау с самыми передовыми технологиями в области CBRN и разработала семейство продуктов, которые смогут удовлетворят потребности всех военной и гражданской сфер.

Компания разрабатывает различные автономные системы для решения и устранения угроз, связанных с CBRN.

 

Ранее для этих целей HAVELSAN использовал беспилотные летательные аппараты, а сейчас начал интегрировать в БПЛА разработанные ею технологии.

В частности, автономная разведывательная воздушная система HAVELSAN CBRN применяется в качестве дополнительной разведывательной единицы к разведывательным платформам СBRN при сложных эксплуатационных условиях, когда ограничены операционные функции.

 

Система прошла успешное испытание и применяется в соответствии с графиком в режиме полета и разведки.

Система снижает риск ошибочного измерения, возникающего при обнаружении с помощью устройств дистанционного обнаружения, путем измерения посредством устройств точечного обнаружения.

(aa.com.tr)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.