Требуется восемь добровольцев для полёта вокруг Луны

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава (Yusaku Maezawa) ищет 8 человек, которые захотят полететь с ним вокруг Луны на космическом корабле Илона Маска (Elon Musk).
«Потребуется 3 дня, чтобы добраться до Луны, сделать петлю вокруг нее и 3 дня, чтобы вернуться. И я заплачу за всю поездку», — сказал Юсаку Маэдзава в новом видео, опубликованном в интернете.
Заявки от добровольцев принимаются до 14 марта, и вскоре после этого начнутся первые отборы. Заключительные собеседования и медицинские осмотры намечены на конец мая.

Миссия по облету Луны и обратно, получившая название dearMoon, запланирована на 2023 год на космическом корабле SpaceX Starship. Хотя он все еще находится на ранних стадиях испытаний, Илон Маск уверен, что его новый корабль будет готов через два года. Первые два испытательных полета Starship завершились взрывными аварийными посадками.
Маэдзава, предприниматель и коллекционер произведений искусства, основавший онлайн-бизнес моды Zozo 3092, -1,47%, который он продал SoftBank 9984, + 2,12% за 900 миллионов долларов в 2019 году, купил право стать первым лунным туристом SpaceX в 2018 году. Всего в рейсе будет 10-12 человек, в том числе — 8 гражданских лиц.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.