«Союз» получил допуск на выполнение миссии Arianespace VS21 со спутниками OneWeb

Автор: | 27 февраля, 2019

Миссия «Союз» Arianespace, которая выведет на орбиту первые шесть космических аппаратов глобального спутникового оператора OneWeb, получила разрешение на запуск с космодрома во Французской Гвиане.

Шесть спутников OneWeb для запуска миссии  Arianespace VS21 содержатся в “верхнем композите” – показанном здесь после интеграции на вершине ракеты-носителя во Французской Гвиане.

Разрешение на запуск было дано по итогам сегодняшней проверки готовности к запуску, в ходе которой было проверено состояние ракеты-носителя «Союз», её полезной нагрузки, инфраструктуры космодрома и сети станций слежения запо траектории запуска.

Миссия 27 февраля получила обозначение VS21 в системе нумерации Arianespace и будет выполняться со специально построенного на космодроме стартового комплекса ELS для «Союза».

Взлет запланирован ровно в 18:37 по местному времени во Французской Гвиане, при этом шесть спутников OneWeb будут развернуты в течение последующего полета продолжительностью 1 час 22 минуты.

Связь по всему миру
OneWeb строит самую большую в мире, с самой высокой пропускной способностью спутниковую систему, чтобы соединить всех, везде – по суше, воздуху, морю с намерением преодолеть цифровой разрыв раз и навсегда.

После выведения «Союза» на околополярную орбиту первые шесть космических аппаратов – созданных совместным предприятием OneWeb и Airbus–, будут работать на высоте 1200 км., давая клиентам весьма низкую задержку и обеспечивая доступ к связи по всему миру с качеством , подобным оптоволоконной связи.

Созвездие OneWeb будет поддерживать широкий спектр рынков, включая аэронавтику, морские, обратные перевозки, общественный Wi-Fi, службы экстренного реагирования и многое другое. Оператор также сосредоточен на подключении несоединенных школ и работе по преодолению цифрового разрыва для людей во всем мире.

Первоначальная группировка будет состоять примерно из 650 спутников и будет охватывать более 900 космических аппаратов по мере роста спроса во всем мире. В 2015 году OneWeb подписала контракт с Arianespace на 21 запуск «Союза».

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.